五分快三

重要提示:
简昌忠土地证遗失公告
五分快三 ->局长信箱
主题 农田被强行征用 提问时间: 2018-09-25
内容 局长,你好, 纪南镇官坪村的农田被强行占有,农田已经确权,占有农田后没有任何补偿,请问农民的权利如何保障?
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-11-17
回复 您未留任何电话联系方式,无法与其取得联系。经与官坪村委会胡书记联系,该村无信访当事人所述的情况, 您可以到荆州五分快三纪南生态文化旅游区分局或者拨打电话: 8812128反映情况
主题 询问征收标准 提问时间: 2018-04-18
内容 您好,我家在关沮镇关沮村十组有20亩鱼塘(318国道改道处,靠近长湖村),有土地确权证书,村干部说要征收,说只给五分快三青苗费和鱼塘开挖费,我想咨询关沮镇关沮村土地补偿标准和地面附着物的补偿标准,还有就是被征迁户应该得到多少钱一亩的征地费用。
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-05-05
回复 不属于我部门受理范围,请咨询当地拆迁办
主题 关于公安县和丰村私自将新农村示范小区公用土地出售给个人的行为 提问时间: 2018-04-16
内容 五分快三是公安县埠河镇和丰村的49户村民,五分快三小区是为响应习总书记关于“美丽乡村”而建的新农村示范小区,五分快三要反映该村在未办理任何符合国家法规的手续情况下,私自将新农村示范小区的村民公用土地出售给个人违法违章建造私房。目前据五分快三所知村委会已将该公用土地出售给个人朱某,朱某将在该土地上建造私房,五分快三49户村民恳请国土资源局进行核实,并阻止该违法行为,若任由事态发展,将出现以下后果: 1、埠河镇和丰村(原青华寺村)新农村建设示范小区是响应党和国家的号召建设的美丽乡村示范工程,目前小区房屋整齐划一,有统一文娱广场、道路、绿化配置,并有下水管网和化粪池,若任由个人在该小区公用土地上建造私房,一是严重影响小区的整体形象,破坏了习总书记关于“美丽乡村建设”的初衷;二是个人建造私房,必定无实力建设整体的下水管网和化粪池,任由垃圾和粪便污水横流,严重破坏生态环境。 2、埠河镇和丰村村委会既没有向土地管理部门办理任何手续,也没有征得全体村民的同意,无任何五分快三,就将公用土地出售给私人朱某,如不阻止该行为,将会使得本村土地管理更加混乱,更易激起群体矛盾。
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-05-10
回复 和丰村(原青华寺村)村民朱泽顺曾有意向在本村新农村小区南端用地400㎡建活动板房展示厅,其向村委会申报时被村委会明确拒绝,故村书记陈四清非法转让集体土地不存在;因村委会拒绝,朱泽顺本人也放弃了在新农村南端建展示房的打算,并告知了小区住户。
主题 违法建房 提问时间: 2018-03-18
内容 局长,您好。我想向你举报在五分快三村(荆州市公安县章庄铺镇汪家叉18组)有人(马学平)违法建房。举报如下: 当地政府只允许他修3个屋长,他自己私自修了4个屋长。不仅如此他还严重的影响邻居家的正常生活,他公然的贩卖国家土地(强迫邻居用3000元购买土地),不然他就建在邻居家不到1厘米的地方。现在他故意建在邻居买的土地的那条分割线上,还是挡住了邻居家的正常视野,他还依法犯法,故意建在电线杆下面。 请局长严肃处理这件事,极大的给五分快三当地带来了不好的影响。给荆州市农村建房带来了极大的反面教材。感谢局长。
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-05-10
回复 经查,你所反映人叫马学平(为你姨父),其用地未占其他人土地,建房手续也通过乡、镇审核,报省政府批准,符合《章庄铺镇土地利用总体规划》。因此,反映违法建房不成立。另外,上面的电线为220伏照明线,村委会已经和电力部门联系对线路进行改装,已做好安全处理。至于马学平新建房屋危害到你的房屋,据调查属家庭纠纷,请自行调解。
主题 违建 提问时间: 2018-03-18
内容 局长: 您好,我想向您举报当地有人违法建房,当地的政府只允许他修3个房间的屋长,他自己私自修了4个屋长,现在还严重的妨碍了周围邻居的日常生活,他强迫邻居用钱购买土地(3000元),不然他就建在邻居家的旁边,严重的妨碍了邻居家的正常视野,邻居只好迫于无奈妥协,如今他还是故意挡住邻居家的房子。他故意建在电线杆下面。请局长能够严肃处理这件事,这给荆州农村建房带来了错误的引导,造成了极大的农村建房的不安全因素。
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-05-10
回复 经查,你所反映人叫马学平(为你姨父),其用地未占其他人土地,建房手续也通过乡、镇审核,报省政府批准,符合《章庄铺镇土地利用总体规划》。因此,反映违法建房不成立。另外,上面的电线为220伏照明线,村委会已经和电力部门联系对线路进行改装,已做好安全处理。至于马学平新建房屋危害到你的房屋,据调查属家庭纠纷,请自行调解。
主题 不动产登记需要办理继承公证的所有继承人同时到场吗? 提问时间: 2018-11-04
内容 我和母亲已经办理了父亲的遗产继承公证,我两人都是继承人。届时办理不动产登记证的时候,是否需要我和母亲两人同时到场,缺一不可?
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-11-07
回复 1、已办理了继承权公证的需继承人持公证书到我中心办理继承登记手续。2、我中心已在官网上将绝大多数的登记类型所需要的申请材料、办理流程、收费标准、办理时限等内容进行了公示,请前往http://teamplifier.com/bdcdjjyzx/进行查询。
主题 自建房屋不动产登记 提问时间: 2018-10-24
内容 2005年由父母建2层房屋一栋,2012年兄弟成家分家,由我出钱获得父母自建房屋。我作为单独的户主。我想知道的是这栋房子是否可以变更到我名下作为不动产登记?需要什么办理什么手续?
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-11-07
回复 您反映的情况不是很具体,建议您到辖区不动产登记交易中心进行咨询
主题 有关政策 提问时间: 2018-10-23
内容 我于1998年买了三间房子,因为是买的办公楼的一部分,因此,没有楼梯。所以我在我的土地范围内加盖了楼梯。当时没有到相关部门办理相关手续。现在去办理不动产证,办不了。我听人说1999年以前的历史遗留问题有一个相关的文件,请问有没有这个文件,假如有,能不能给五分快三看看。谢谢!
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-11-07
回复 加盖了楼梯必须要取得规划审批手续,未办理手续是无法办理不动产证,关于1999年以前的历史遗留问题相关的文件不是很清楚,需自行查找
主题 楚都御苑二期南苑3号半地下车位是否为人防工程? 提问时间: 2018-10-23
内容 尊敬的领导: 您好!我是荆州区楚都御苑二期南苑的业主,请问楚都御苑二期南苑3号半地下车位是否为人防工程?
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-11-07
回复 小区地下车库不属于人防工程
主题 荆州自然资源和规划局的哪位同志给我回复的电话 提问时间: 2018-10-12
内容 我在10月8日从咱们网站是咨询林业发展科电话,给我回复的电话打不通,区号都是错的,办点事怎么就那么难呢?
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-10-07
回复 林业产业发展科联系电话
荆州五分快三版权所有:五分快三_五分快三平台_正规授权 网站地图
联系地址: 荆州市沙市区江津西路228号 咨询电话:
荆州市不动产登记交易中心 咨询电话:
 
 政府网站标识码:4210000038
五分快三_五分快三平台_正规授权 秒速快三注册 秒速牛牛app 欢乐生肖 安徽快3预测 秒速时时彩注册 秒速赛车 快三平台 幸运快3平台 福德正神登陆 五分快3