五分快三

重要提示:
吴亭荪房产证遗失公告
五分快三 ->局长信箱
主题 荆州市林业发展科电话 提问时间: 2018-11-08
内容 从荆州市各大政府网站未找到荆州林业发展科电话,从114多次电话咨询相关联系方式未曾联系到林业发展科,想在此咨询个可以打的通的电话,本人在不在荆州,看到上一份回帖是给的办公地址,期待回复一个办事电话。
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-10-11
回复 办公电话
主题 农村的不动产权证书何时发给农户? 提问时间: 2018-09-29
内容 请问我是川店镇藤店村人,去年和前年在五分快三搞的房子不动产权测绘和登记后,这个证书五分快三现在应该是找哪个部门拿,还是到时发下来?是收费的还是免费?
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-10-11
回复 目前工作还处于验收阶段,待工程验收完成后转辖区三权确权登记办集体发放。如面积无变化,证书免费
主题 土地证更名 提问时间: 2018-09-26
内容 土地证是以公司名义办理,一直没有办房产证,现公司已更名,房产证办不了,要交房产税怎么办
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-10-11
回复 您这情况很特殊,请到到所在辖区不动产窗口咨询
主题 擅自改变小区建筑物用途 提问时间: 2018-05-18
内容 尊敬的相关管理部门: 荆州市荆州花园小区由于管理不善,很多的的小区住宅楼下的车库被挖地三尺,改为居民住房了。严重破坏了建筑物用途和结构,造成极大的安全隐患,希望有关部门能引起重视,制止这种乱挖乱改的行为,为小区正常居民的居住提供长远的安全保障。谢谢
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-08-12
回复 您反映的问题不属于我部门受理范围,请向城管局反映
主题 开发商卖人防车位 提问时间: 2018-10-09
内容 恒信春秋府大张旗鼓买卖人防车位,请问是否合规,如不合规,怎不见相关部门管理
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-10-09
回复 要确定地下车库是否计容,能否办理不动产证,如果可以办理不动产证,就可以买卖
主题 网站内容错误 提问时间: 2018-09-16
内容 荆州五分快三官方网站,在底部的信息上“未经许可不得复制”一句话中,缺少了“不”字。
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-09-24
回复 已修改 谢谢提醒
主题 农田被强行征用 提问时间: 2018-09-06
内容 农田在没有经过我方确认的情况下,被强行征用。田里还有水稻被毁,请问五分快三改如何维护自己的权益
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-09-06
回复 您未留任何电话联系方式,无法与其取得联系。经与官坪村委会胡书记联系,该村无信访当事人所述的情况, 您可以到荆州五分快三纪南生态文化旅游区分局或者拨打电话: 8812128反映情况
主题 原荆州市城乡规划局网站登录不了,相关规划情况无法了解 提问时间: 2018-08-11
内容 原荆州市城乡规划局网站登录不了,相关规划情况无法了解
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-11-17
回复 因机构合并,原网址已注销,请登入荆州五分快三网站,地址: http://gtj.teamplifier.com/
主题 沙市区东岳路垃圾中转站 提问时间: 2018-08-07
内容 该垃圾中转站选址与沙北实验学校直线距离不足50米,与沙市三中直线距离不足300米,根据按照《生活垃圾转运站技术规范 CJJ 47-2016》的要求,中转站选址不宜设在下列地区: 1 大型商场、影剧院出入口等繁华地段;2 邻近学校、商场、餐饮店等群众日常生活聚集场所和其他人流密集区域。请问该垃圾站选址依据是什么?该选址处于接送孩子的必经之路,现在上下学高峰期该路段就存在拥堵情况,且部分临近楼盘目前处于大部分户主未入住情况,随入住率上升,交通压力也会急剧增加。修建垃圾中转站后会更加增加交通拥堵,请问该问题如何处理?并且垃圾中转站离学校和居民密集区如此近,高温天气是否会大大增加学生及附近居民感染传染病的几率?
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-08-12
回复 沙市区城管局根据城市建设计划,拟在沙北片区徐桥路和东岳路东北角新建垃圾中转站。目前正在对拟建垃圾中转站规划方案进行批前公示征求意见。对您反映的意见,将在公示结束后,与其他公示意见一并予以依法依规研究处理
主题 东岳路垃圾中转站修在居民区及学校附近 提问时间: 2018-08-06
内容 尊敬的领导,对于东岳路和徐桥路交叉口规划修建的800平垃圾中转站,恳请相关部门重新选址,理由如下: 1.国家住房城乡建设部关于发布行业标准《生活垃圾转运站技术规范》,其中对垃圾中转站选址有明确规定: 不应设在邻近学校、餐饮店等群众日常生活聚集场所。此垃圾处理站周围遍布多个小区,且有新建的沙北实验中学和沙市中学。 2.垃圾场附近有几所学校,垃圾中转站产生的环境污染、噪音污染、以及疾病的传播,对于孩子的身心成长极为不利,为了下一代身心素质,请领导重视! 3.不利于新发展的沙北新区形象展示。 4.周边群众普遍反对,望领导妥善处理
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-08-12
回复 沙市区城管局根据城市建设计划,拟在沙北片区徐桥路和东岳路东北角新建垃圾中转站。目前正在对拟建垃圾中转站规划方案进行批前公示征求意见。对您反映的意见,将在公示结束后,与其他公示意见一并予以依法依规研究处理
荆州五分快三版权所有:五分快三_五分快三平台_正规授权 网站地图
联系地址: 荆州市沙市区江津西路228号 咨询电话:
荆州市不动产登记交易中心 咨询电话:
 
 政府网站标识码:4210000038
五分快三_五分快三平台_正规授权 秒速快三注册 秒速牛牛app 欢乐生肖 安徽快3预测 秒速时时彩注册 秒速赛车 快三平台 幸运快3平台 福德正神登陆 五分快3