五分快三

重要提示:
简昌忠土地证遗失公告
五分快三 ->局长信箱
主题 请求纠正错误登记 提问时间: 2018-07-22
内容 本人王继贵,荆州市沙市区观音垱镇枪杆村三组人,持有案涉房屋土地证(证号: 65539),2016年确权登记时镇土管所以案涉房屋现有李元贵在居住、存有争议为由,将案涉房屋作暂缓确权处理。 2019年7月18日,区国土局确权登记部门工作人员在进行房屋补充登记调查时,本人得知案涉房屋暂登记在李元贵名下,拟做确权登记处理。 本人认为,除非李元贵取得法院要求本人过户给其的相关文书,否则区国土局就无权将案涉房屋登记在李元贵名下。本人随即向确权工作人员反映情况,工作人员当即要求李元贵出示法院相关过户文书,否则不能确权给其,案涉土地将继续作暂缓确权处理。而对方则表示有相关法院文书,对此,本人在此澄清,本人虽然向法院起诉李元贵要求其搬离未予受理,但不代表房屋权属就属于李元贵,而李元贵也从未向法院起诉本人要求办理过户手续、或者请求确认房屋权属属于李元贵,更不要说提供相关法律文书了。因此,请求相关部门严格审核,防止材料把关不严、导致错误登记。 本人为保险起见,在向确权调查工作人员反映情况后随后也向村、镇、区、市国土部门予以了反映,请求相关部门调查此事,纠正错误的登记行为,望予以解决为盼。
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-10-11
回复 你可以到北湖路不动产登记交易中心4楼调处科进行反映
主题 赠与人去世如何过户? 提问时间: 2018-09-20
内容 赠与公证后,因赠与人一直生病未及时办理过户,现在想办理过户,如何办理?
处理部门 荆州五分快三 回复时间: 2018-09-24
回复 1、经电话与诉求人沟通得知,诉求人父母生前经公证将房屋赠与给诉求人,一直未办理转移登记手续。不动产转移登记(赠与)需权利人双方到登记场所提交申请,才能办理,原权利人死亡则产生了继承关系,需所有继承人配合办理继承登记。2、根据《不动产登记暂行条例实施细则》第十四条: 因继承、受遗赠取得不动产,当事人申请登记的,应当提交死亡证明材料、遗嘱或者全部法定继承人关于不动产分配的协议以及与被继承人的亲属关系材料等,也可以提交经公证的材料或者生效的法律文书。3、经与诉求人沟通后,诉求人表示已了解办理该登记的程序。
荆州五分快三版权所有:五分快三_五分快三平台_正规授权 网站地图
联系地址: 荆州市沙市区江津西路228号 咨询电话:
荆州市不动产登记交易中心 咨询电话:
 
 政府网站标识码:4210000038
五分快三_五分快三平台_正规授权 秒速快三注册 秒速牛牛app 欢乐生肖 安徽快3预测 秒速时时彩注册 秒速赛车 快三平台 幸运快3平台 福德正神登陆 五分快3